Chi siamo | Informazioni | FAQ | RSS

 
 
Accesso area riservata:
Userid:
Password:
PREVISIONE di GIOCO DAL MENSILE IN EDICOLA
Estrazione del Lotto n. 22
del 21/02/2017
BARI663084756
CAGLIARI4367796388
FIRENZE31154240
GENOVA30364838
MILANO4667648933
NAPOLI891353348
PALERMO3075318376
ROMA625729546
TORINO22586570
VENEZIA835786284
NAZIONALE5949203014
10eLotto
1352229
3031354346
5762646667
7579838489
NovitÓ

Estrazione del 21 febbraio 2017
Nessuno sfaldamento nella parte alta del Tabellone Analitico...

Estrazione del 18 febbraio 2017
Ben due capilista di ruota hanno lasciato l'urna: l'11 a Tor...

Estrazione del 16 febbraio 2017
Prosegue invariato il quadro dei numeri in maggior assenza n...

Articoli

AMBETTO - grande novita'
AMBETTO: la nuova sorte di gioco per il Lotto tratto dal Nu...

Giochiamo e Vinciamo con gli Spazi Determinati
Sul Nuovo Giornale del Lotto di Aprile (il mensile attualmen...

Gli SPECIALI centenari/ritardatari on-line
Gli SPECIALI centenari/ritardatari, molti di voi hanno impa...

Lottomatica Informa

Continua la corsa dell'80 a Cagliari
leader dei ritardatari con 132 colpi d'assenza...

10eLotto: 26 mila euro vinti a Pistoia
grazie al Numero d'Oro...

Esce il centenario di Roma
dopo 107 estrazioni esce il 65...

Vincite del giornale

Estrazione n. 22 del 21/02/2017

Estrazione n. 21 del 18/02/2017

Estrazione n. 20 del 16/02/2017

 
 

 

 

Statistiche GdL Software Listino Registrati
 

 

E' DISPONIBILE IL NUOVO GIORNALE DEL LOTTO DI MARZO 2017!!!

MENSILE - Dalla notte di martedì 21 FEBBRAIO 2017 e nei giorni successivi nelle edicole di tutta Italia, è disponibile on-line il numero di MARZO 2017 del Nuovo Giornale del Lotto!!!

Un numero ricco di informazioni, articoli, previsioni, giochi "pronti"  e la migliore attualità statistica, il tutto come sempre, con la competenza che ci contraddistingue da BEN 49 anni!

Ed ecco il sommario di questo nuovo numero di MARZO 2017:

- Le ambate perpetue ... nuovi aggiornamenti ai ritardi minimi storici a cura di Pericle;

- Il Tabellone Analitico: dalle colonne all'ambo su ruota e al terno su tutte, con gioco continuativo a cura de Il Corsaro;

- La Logica del Compenso per i numeri, dalla teoria alla pratica a cura di Romulus;

- Giochiamo e Vinciamo con il Lotto Più;

- L'Analisi delle 10 Ruote: i numeri più probabili per Estratto, in coppia e in terzina; per ambo, in quartina e in sestina passando per gruppi di settine, sino alle ottine, novine e decine, il tutto proposto per ambo, ma, come sanno bene i nostri affezionati Lettori, anche le vincite per Terno e ... Quaterna, non sono certo mancate!

- la pagina dedicata al Centenario sotto la lente! Ecco la NUOVA SCELTA della Redazione per continuare a giocare e vincere anche con la Piramide d'Oro!

- L'estratto con Data & Indice, per trovare spunti di gioco d'estratto secco con queste indicazioni statistiche;

- Abbinamenti per Ambo con i Primi due Capilista ... per vincere l'Ambo Secco e non solo a cura di Ryan Luce;

- I concorsi e i premi del SuperEnalotto, con il Nuovo Sistema per cercare di battere la Dea Bendata;

- Terzine con Ambi Radicali, Raddoppiati ed in Figura a cura del Gruppo Poeti del Lotto;

- Tutto il 10eLotto: Premi, Concorsi e i ... Numeri Top!

- Le Previsioni degli Autori, le migliori indicazioni per vincere nei prossimi colpi di validità del mensile di Giugno con le indicazioni scelte di tutti i nostri collaboratori;

- I numeri per vincere estratto, ambo e terno per tutto il mese di MARZO 2017 nelle 10 ruote, in più la ruota "migliore" scelta dalla Redazione ed anche il "sistema" di 13 cinquine per vincere per tutto il Mese!

... TANTISSIME altre pagine da sfogliare per tutto il mese!

Prenota subito la tua nuova copia del Mensile direttamente on-line - IL GIORNALE IN EDICOLA - clicca qui -.

 


 
 
  La Redazione

 
Privacy Policy | Disclaimer | FAQ | Contatti | Chi siamo | Informazioni
© SEAM - Giornale del Lotto - Milano - P. IVA 13249100150 - All Rights Reserved.