Chi siamo | Informazioni | FAQ | RSS

 
 
Accesso area riservata:
Userid:
Password:
PREVISIONE di GIOCO DAL MENSILE IN EDICOLA
Estrazione del Lotto n. 36
del 25/03/2017
BARI7527236473
CAGLIARI1444422387
FIRENZE936723374
GENOVA8287158050
MILANO745822956
NAPOLI5142297350
PALERMO14172077
ROMA352079827
TORINO5431285355
VENEZIA1261513926
NAZIONALE861678241
10eLotto
1591214
2023273135
3642445154
6174758287
NovitÓ

Estrazione del 23 marzo 2017
Anche per questo sorteggio nessuna vincita tra i più ...

Estrazione del 21 marzo 2017
Nessuno sfaldamento tra i numeri più attesi e cos&igr...

Estrazione del 18 marzo 2017
Dopo 69 colpi d'assenza è sortito il capolista della ...

Articoli

AMBETTO - grande novita'
AMBETTO: la nuova sorte di gioco per il Lotto tratto dal Nu...

Giochiamo e Vinciamo con gli Spazi Determinati
Sul Nuovo Giornale del Lotto di Aprile (il mensile attualmen...

Gli SPECIALI centenari/ritardatari on-line
Gli SPECIALI centenari/ritardatari, molti di voi hanno impa...

Lottomatica Informa

Continua la corsa dell'80 a Cagliari
leader dei ritardatari con 132 colpi d'assenza...

10eLotto: 26 mila euro vinti a Pistoia
grazie al Numero d'Oro...

Esce il centenario di Roma
dopo 107 estrazioni esce il 65...

Vincite del giornale

Estrazione n. 36 del 25/03/2017

Estrazione n. 35 del 23/03/2017

Estrazione n. 34 del 21/03/2017

 
 

 

 

Statistiche GdL Software Listino Registrati
 

 

E'  DISPONIBILE IL NUOVO GIORNALE DEL LOTTO DI APRILE 2017!!!

MENSILE - Dalla notte di martedì 21 MARZO 2017 e nei giorni successivi nelle edicole di tutta Italia, è disponibile on-line il numero di APRILE 2017 del Nuovo Giornale del Lotto!!!

Un numero ricco di informazioni, articoli, previsioni, giochi "pronti"  e la migliore attualità statistica, il tutto come sempre, con la competenza che ci contraddistingue da BEN 49 anni!

Ed ecco il sommario di questo nuovo numero di APRILE 2017:

- Le frequenze dei numeri come strumento previsionale a cura di Giasone;

- Abbinamenti per Ambo con i Primi due Capilista su più ruote ... per vincere l'Ambo Secco e non solo a cura di Ryan Luce;

- Ambate perpetue Dinamiche: nuovo aggiornamento ai ritardi minimi storici a cura di Pericle;

- Giochiamo e Vinciamo con il L'Estratto Determinato;

- L'Analisi delle 10 Ruote: i numeri più probabili per Estratto, in coppia e in terzina; per ambo, in quartina e in sestina passando per gruppi di settine, sino alle ottine, novine e decine, il tutto proposto per ambo, ma, come sanno bene i nostri affezionati Lettori, anche le vincite per Terno e ... Quaterna, non sono certo mancate!

- la pagina dedicata al Centenario sotto la lente! Ecco la NUOVA SCELTA della Redazione per continuare a giocare e vincere anche con la Piramide d'Oro!

- I Limiti storici del compeso dei numeri a cura di Romulus;

- L'estratto con Data & Indice, per trovare spunti di gioco d'estratto secco con queste indicazioni statistiche;

- Somma dei Ritardi cronologici dei numeri più attesi a Ruota a cura de Il Corsaro;

- I concorsi e i premi del SuperEnalotto, con il Nuovo Sistema per cercare di battere la Dea Bendata;

- Tutto il 10eLotto: Premi, Concorsi e i ... Numeri Top!

- Le Previsioni degli Autori, le migliori indicazioni per vincere nei prossimi colpi di validità del mensile di Aprile con le indicazioni scelte di tutti i nostri collaboratori;

- I numeri per vincere estratto, ambo e terno per tutto il mese di APRILE 2017 nelle 10 ruote, in più la ruota "migliore" scelta dalla Redazione ed anche il "sistema" di 13 cinquine per vincere per tutto il Mese!

... TANTISSIME altre pagine da sfogliare per tutto il mese!

Prenota subito la tua nuova copia del Mensile direttamente on-line - IL GIORNALE IN EDICOLA - clicca qui -.

 


 
 
  La Redazione

 
Privacy Policy | Disclaimer | FAQ | Contatti | Chi siamo | Informazioni
© SEAM - Giornale del Lotto - Milano - P. IVA 13249100150 - All Rights Reserved.